В селе Средние Якушки Ульяновской области было совершено двойное убийство. Тело 70-летней Раисы Киреевой с множественными рублеными ранами случайно обнаружила соседка.
Съемки НТВ
В селе Средние Якушки Ульяновской области было совершено двойное убийство. Жертвами преступников стали 70-летняя женщина и ее брат. Тело 70-летней Раисы Киреевой с множественными рублеными ранами случайно обнаружила соседка. Прибывшие на место работники уголовного розыска заметили следы, ведущие от дома к находящемуся поблизости пруду. Некоторое время спустя из проруби подняли тело хозяина дома √ Анатолия Киреева. Там же нашли топор, которым были зарублены обе жертвы.

Для раскрытия преступления сотрудникам уголовного розыска и прокуратуры Ульяновской области потребовалось немногим более четырех часов. "Наша работа привела к тому, что были установлены трое подозреваемых, которые последними посещали убитых. В соседнем районе в одной из квартир они были задержаны" - рассказал старший следователь по особо важным делам областного угрозыска Юрий Шалдыбин. Один из задержанных не стал отпираться и сразу признался в совершенном убийстве.

Выяснилось, что трое неработающих мужчин пришли в дом Киреевых за деньгами. Один из них, Виталий Шишков, приходился Анатолию дальним родственником. Следствием установлено, что хозяина дома, радушно встретившего гостей, убивали у пруда его же топором. Когда тело Киреева утопили, настала очередь престарелой сестры - свидетели были не нужны. Добычей преступников стали 300 рублей денег, полмешка сахара, икона и старые валенки. Более 10 километров убийцы прошли пешком, оставляя кое-где на снегу рассыпанный сахар. К моменту задержания преступники успели только постирать вещи и пропить часть денег. В ближайшее время следователи прокуратуры намерены передать это дело в суд.