Прапорщика обвиняют в садизме по отношению к должностному лицу
Архив NTVRU.com
Военная прокуратура Винницкого гарнизона возбудила уголовное дело по статье 350 части 2 УК Украины в отношении 23-летнего прапорщика, проходящего службу в ВВС Украины.

Военнослужащего обвиняют в совершении дорожно-транспортного происшествия в нетрезвом состоянии, а также причинении служебному лицу насильственных действий, граничащих с садизмом, сообщает ForUm.

Следствием установлено, что, приняв изрядную дозу спиртного, прапорщик на своем "Москвиче" отправился с приятелем путешествовать по улицам Винницы. Неровный ход автомобиля заметил наряд дорожно-патрульной службы.

Потребовав от водителя остановиться и не получив никакой реакции, трое милиционеров начали погоню. После того как машина проехала около трех километров, она натолкнулась на препятствие и остановилась.

Один из стражей порядка открыл дверцу "Москвича" и попытался достать ключи из замка зажигания. Но водитель вдруг резко захлопнул дверь, и, защемив руку милиционера, нажал на газ. Машина помчалась, увлекая за собой милиционера.

Через какое-то время водитель все-таки открыл дверь и вытолкнул его на проезжую часть, где его подобрали коллеги. Но уйти нарушителю порядка милиционеры не дали. Приблизившись к "Москвичу", они открыли стрельбу в воздух, а затем и на поражение. Выстрелы по колесам вынудили водителя остановиться. Однако на допросе он стал утверждать, что "ничего не видел и не слышал".

В управлении военных прокуратур Генеральной прокуратуры Украины сообщили, что в настоящее время в отношении военнослужащего проводится ряд оперативно-следственных действий. Их цель выяснить все детали, а также мотивы чрезвычайного происшествия. Скорее всего, военнослужащего ожидает лишение свободы.