В Подмосковье расследуют уголовное дело об убийстве маленького ребенка своей матерью, приехавшей в город Мытищи из Калужской области
Moscow-Live.ru
В Подмосковье расследуют уголовное дело об убийстве маленького ребенка своей матерью, приехавшей в город Мытищи из Калужской области.

По данным управления СКР по Московской области, вечером понедельника, 26 декабря, 34-летняя женщина вытолкнула свою семилетнюю дочь из окна квартиры на 15-м этаже, где они временно проживали. От полученных травм девочка скончалась.

Подозреваемую в детоубийстве женщину задержали, следователи намерены ходатайствовать об аресте. Расследование продолжается. "В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления", - уверяют в СКР.

Источник "Ленты.ру" в правоохранительных органах сообщил, что погибшая девочка - старшая из двух детей в семье. Младшая, пятилетняя, не пострадала. Когда все произошло, отец семейства был на работе.

Известно, что никаких конфликтов в семье не было, и дети, и родители характеризовались положительно. Источник со ссылкой на медиков отмечает, что в настоящее время мать находится в неадекватном состоянии.

За два дня до трагедии в Мытищах в поселке Монино 25-летний мужчина вынес своего годовалого сына на балкон и выбросил с восьмого этажа. Младенец погиб, уточняют в СКР. А 14 декабря с интервалом в два часа из окон разных многоэтажек на востоке Москвы выпали двое детей. Шестилетний мальчик, упавший с 16-го этажа, в тяжелом состоянии доставлен на вертолете в НИИ детской хирургии и травматологии. Второй пострадавший, упавший с 16-го этажа ученик восьмого класса, от полученных травм скончался.