В Прибайкалье мужчина убил соседку и ее 4-летнего ребенка, требуя денег на наркотики
Архив NEWSru.com
В городе Черемхово Иркутской области полицейские задержали наркомана, подозреваемого в двойном убийстве соседей. Жертвами преступника стали молодая мать и ее малолетний ребенок, а мотивом расправы был отказ женщины дать деньги на покупку "дури".

В настоящий момент решается вопрос об аресте 34-летнего подозреваемого, сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, 26 декабря 2013 года обвиняемый пришел в квартиру 23-летней соседки и "стал требовать деньги у хозяйки на приобретение наркотических средств".

Молодая женщина ответила отказом, и тогда визитер стал зверски избивать ее 4-летнего ребенка. Предположительно, удары наносились точильным камнем по голове малыша. Затем преступник переключился на женщину. В итоге потерпевшие получили смертельные травмы и скончались на месте.

Чтобы скрыть следы расправы, злоумышленник завернул тела в покрывала и перенес в свою квартиру в одноэтажном доме по улице Бердниковой, где сбросил их в подпол.

Вечером, около 18:00, с работы пришел глава семейства, который не нашел дома жены и сына. Увидев следы крови, он обратился в полицию.

В тот же день трупы были обнаружены, а по данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по п."а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего). Подозреваемому грозит пожизненное заключение.

Установлено, что из дома потерпевших задержанный похитил 3 тысячи рублей.

Между тем на официальном сайте областного ГУ МВД изложена несколько иная версия убийства. Полицейские считают, что преступник пробрался в квартиру, когда потерпевшая и ее сын спали. Он также знал, что глава семейства ушел на работу.