В Кузбассе убита семья бизнесменов из трех человек
Архив NEWSru.com
В Кемеровской области неизвестные убили чету предпринимателей и их родственницу-пенсионерку. По одной из версий, мотивом расправы была профессиональная деятельность погибших.

В минувшую среду 41-летний мужчина и его 50-летняя гражданская жена были найдены убитыми в собственном доме в Анжеро-Судженске. Там же был обнаружен труп 80-летней матери погибшего, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного ГУВД. На телах жертв зафиксированы черепно-мозговые травмы и ножевые ранения.

"В настоящее время проводится расследование, но пока оперативно-розыскные мероприятия не дали результатов", - отмечается в пресс-релизе.

Следователи отрабатывают различные версии, в том числе рассматривают в качестве возможного мотива преступления предпринимательскую деятельность семьи.

За информацию, которая поможет раскрыть это преступление, назначено денежное вознаграждение. Анонимность гарантируется.

Отметим, что похожее преступление в конце марта было совершено в Челябинской области. Тогда киллер в поселке Супряк Ленинского района Магнитогорска расстрелял бизнесмена и его домочадцев.

Трупы хозяина, его матери и сына-учащегося средней школы были обнаружены в частном доме. Второй сын коммерсанта с тяжелыми ранениями госпитализирован, а к его палате приставили охрану.