Ленинский районный суд Екатеринбурга признал троих местных жителей виновными в грабеже и разбойных нападениях на приезжих женщин
www.studio-41.com
Ленинский районный суд Екатеринбурга признал троих местных жителей виновными в грабеже и разбойных нападениях на приезжих женщин. В деле фигурируют до 50 эпизодов разбоя.

Суд приговорил троих обвиняемых к 19 с половиной, 16 с половиной и 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда.

По материалам дела, разбойные нападения молодые люди совершали на железнодорожном вокзале или автовокзале. Их жертвами становились состоятельные женщины, приехавшие в Екатеринбург из Тюмени, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

При нападении бандиты использовали газовые баллончики. "Всего, по данным следствия, обвиняемые совершили порядка 50 нападений", - уточнили в пресс-службе.

Все преступления совершены в период с конца 2004 по конец 2005 года. Осужденным инкриминировались статьи 161 (Грабеж) и.162 (Разбой) УК РФ.

Отметим, что в начале 2007 года милиция Санкт-Петербурга раскрыло дело о серии ограблений женщин. Тогда объектом для нападений преступников становились представительницы слабого пола, гулявшие с грудными детьми на улице.

Добычей преступников становились мобильные телефоны, драгоценности и деньги. Следствием было выявлено более 15 эпизодов деятельности преступной группы.