Вызванный в прокуратуру Краснодарского края председатель Думы города Краснодара Александр Кирюшин, в отношении которого накануне возбуждено уголовное дело, сбежал из здания прокуратуры
www.depkub.ru
Вызванный в прокуратуру Краснодарского края председатель Думы города Краснодара Александр Кирюшин, в отношении которого накануне возбуждено уголовное дело, сбежал из здания прокуратуры.

"При побеге, наверно, испугавшись возможного заключения под стражу, он сбил с ног одного из двух милиционеров, перепрыгнул через турникет и скрылся на служебном автомобиле на большой скорости, едва не совершив ДТП", - сообщил в пятницу ИТАР-ТАСС заместитель прокурора края Александр Ус.

Кирюшин обвиняется в нарушении действующего налогового законодательства. "По так называемым распределительным письмам, которые он подписывал, значительные суммы налоговых платежей, минуя бюджет города, зачислялись на счета фирм", - отметил зампрокурора.

В конце дня Кирюшин появился в своем рабочем кабинете, где у него случился сердечный приступ. На "скорой помощи" его доставили в одну из больниц города.