В Москве убит первый вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Александр Соболев
НТВ
В Москве убит первый вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Александр Соболев.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, Соболев в 17:30 по московскому времени подъехал к своему дому номер 60/1 на Измайловском бульваре. В момент, когда он выходил из машины, к нему подбежал неизвестный мужчина и трижды выстрелил в Соболева из пистолета.

Одно из ранений было нанесено в голову. От полученных ран первый вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта скончался на месте. Преступнику удалось скрыться, сообщает "Интерфакс".

В ГУВД столицы сообщили, что стрелявшему мужчине на вид 35-40 лет, он плотного телосложения, рост около 165 см, был одет в черные джинсы и черную куртку.

Для розыска преступника в Москве введен специальный план "Вулкан". На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам очевидцев, нападавших было несколько. Они были одеты в черную одежду, сообщает РИА "Новости".

Всероссийская Федерация парусного спорта - правопреемник Российского Парусного Гоночного Союза, основанного в 1912 году, восстановлена в членах Международной федерации парусного спорта (ИСАФ) с 1991 года. Президент ВФПС - Александр Котенков, который также является полномочным представителем президента РФ в Госдуме.