В Тюмени в ночь на 27 августа сотрудник милиции, служащий в конвойном батальон, разрядил свой табельный пистолет Макарова в подругу. Женщина от полученных ранений скончалась на месте
Архив NEWSru.com
В Тюмени в ночь на 27 августа сотрудник милиции, служащий в конвойном батальон, разрядил свой табельный пистолет Макарова в подругу. Женщина от полученных ранений скончалась на месте.

Проведенное расследование установило картину происшествия. Выяснилось, что на самом деле милиционер собирался покончить жизнь самоубийством. Однако в последний момент у него дрогнула рука, сообщает Вслух.ru. Как на пути неудавшегося самоубийцы оказалась его возлюбленная, пока непонятно. Следствие продолжается.

Кроме того, в Тюменской области накануне в районном центре Нижняя Тавда произошло двойное убийство, также в применением огнестрельного оружия. В подвале дома по улице Красного знамени сотрудники правоохранительных органов обнаружили два трупа - хозяйки дома и ее сожителя. Экспертиза установила, что они погибли от огнестрельных ранений в область грудной клетки.

Участковому инспектору уже удалось раскрыть данное преступление по горячим следам. Подозреваемый задержан. По предварительной версии, убийство было совершено на почве ревности.

Всего за минувшие сутки в области зарегистрировано 77 преступлений, 51 из них раскрыто по горячим следам, в том числе 3 убийства, разбойное нападение, 4 грабежа, 23 кражи.