Задержан насильник, который уносил с собой нижнее белье своих жертв
Архив NTVRU.com
В столице арестовали преступника-фетишиста, больше полугода орудовавшего на юго-востоке столицы. Пока следствие доказало, что его жертвами стали 7 москвичек в возрасте от 20 до 25 лет. Девушек извращенец грабил и насиловал, кроме того, он еще и уносил с собой их трусики, передает агентство "Вечерняя Москва".

Впервые 45-летний уроженец Ростовской области на "охоту" вышел в январе, а задержать его удалось только сейчас. Как выяснилось, его жертвами с тех пор регулярно становились молодые девушки, проживающие в районах Марьино и Марьинский парк. Поздним вечером или ночью злоумышленник выслеживал на улице женщину и сопровождал ее до самого дома. Затем он заходил вместе с ней в лифт, приставлял нож к горлу и забирал у нее все деньги и ценные вещи.

Если женщина вела себя спокойно, грабитель заставлял ее раздеться и принимался ощупывать, а часто и насиловал несчастную. Поймать насильника удалось совершенно случайно. Это произошло, когда он встретил на улице одну из своих жертв и окликнул ее. Обернувшись, москвичка тут же узнала в прохожем преступника, напавшего на нее за несколько дней до этого.

Девушка попыталась убежать, однако насильник бросился за ней. В этот момент из дома как раз вышел ее брат с друзьями. Преступник попробовал скрыться, но молодые люди догнали его и отвели в милицию.

Задержанный оказался уроженцем Ростовской области, переехавшим в столицу некоторое время назад с женой и детьми. Он снимал квартиру в соседнем районе Орехово-Борисово и работал на строительном рынке в Мытищах. Охотой на женщин гость столицы занимался в свободное время, объясняя свое отсутствие супруге тем, что ездит подрабатывать на машине, подвозя голосующих.

К настоящему моменту сыщикам 8-го отдела МУРа и ОВД "Марьино", которые ведут расследование, удалось установить семерых пострадавших жительниц столицы. Однако есть основания подозревать, что на самом деле их гораздо больше. Кроме того, оперативники полагают, что преступник мог совершать подобными нападениями у себя на родине и в других регионах страны.