В уральской столице в результате вооруженного нападения погиб Норик Гасаян, принадлежащий к семье армянских курдов
Архив НТВ.ru
В уральской столице в результате вооруженного нападения погиб Норик Гасаян, принадлежащий к семье армянских курдов, передает агентство REGIONS.RU.

На 38-летнего курда, который занимался устройством на строительные работы приезжающих соотечественников, двое преступников напали днем 26 августа у дома ╧ 45 по улице Серафимы Дерябиной. От выстрела в голову Норик Гасаян погиб на месте. Рядом киллер бросил газовый пистолет "Байкал", переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Всего в Екатеринбурге проживает шесть братьев Гасаян, они возглавляют диаспору армянских курдов в Екатеринбурге. Правоохранительные органы отмечают, что диаспора вела себя довольно дерзко. У армянских курдов в свое время были столкновения с цыганами и милицией. А на Гасаянов уже было совершено покушение - в ночь на 19 апреля неизвестные из автомата обстреляли автомашину ВАЗ-2105, в которой находились братья. Тогда все обошлось, и никто не пострадал.

По одной из версий, братьям Гасаян известны возможные заказчики убийства, и они постараются собственными силами отомстить за смерть члена семьи.