В Оренбургской области совершено дерзкое изнасилование девочки, к которому причастен заключенный колонии-поселения. Извращенец уже был уличен в изнасилованиях, однако ему смягчили наказание, и даже перевели на бесконвойный режим
Архив NEWSru.com
В Оренбургской области совершено дерзкое изнасилование девочки, к которому причастен заключенный колонии-поселения. Извращенец уже был уличен в изнасилованиях, однако ему смягчили наказание и даже перевели на бесконвойный режим с правом выезда за пределы колонии. Тем самым стражи порядка создали все условия для новых преступлений маньяка-насильника.

В изнасиловании 17-летней жительницы Оренбургского района подозревается 50-летний рецидивист. В настоящий момент он отбывает 9-летний срок лишения свободы за аналогичные преступления, пишет газета "Оренбургские новости".

По данным начатого расследования, днем 24 апреля 50-летний осужденный, в соответствии с заданием руководства колонии-поселения, развозил хлебобулочную продукцию на автомобиле "ГАЗель". Пекарня расположена на территории ФБУ ФСИН ИК-4, а готовый товар нужно было развезти по закрепленным торговым точкам для реализации.

Находясь в районе остановочного пункта поселка Южный Урал, насильник обманным путем посадил в автомобиль несовершеннолетнюю девушку, после чего вывез ее в район поселка Пугачевский, на 12-й километр автодороги Оренбург - Беляевка. Там преступник применил к спутнице физическую силу и изнасиловал ее различными способами.

В настоящее время следственными органами решается вопрос о переводе осужденного в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что 26 декабря 2003 года подозреваемый был осужден Промышленным районным судом Оренбурга на 9 лет заключения. Ему инкриминировали ч.1 ст.131 (изнасилование) и ч.1 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Теперь педофила, который так и не успел отбыть старое наказание, будут судить по п."а" ч.3 ст.131 (изнасилование) и п."а" ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.