В городе Пушкино Московской области женщина зарезала своего трехлетнего сына, который мешал ей отдыхать
RTV International
В городе Пушкино Московской области женщина зарезала своего трехлетнего сына, который мешал ей отдыхать.

Врачи не смогли спасти ребенка, который во вторник скончался в карете скорой помощи примерно в 20:30 вечера, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах области. Причиной смерти стали множественные ножевые ранения, нанесенные мальчику в грудь и шею.

По предварительным данным, убийство совершили мать погибшего и ее сожитель, находившиеся в момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в убийстве были задержаны. По их словам, мотивом для расправы над ребенком послужило то, что мальчик мешал им отдыхать.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведется расследование.

Отметим, что аналогичный случай в середине сентября произошел в Курской области. Там учительница музыкальной школы и ее муж зарезали 11-летнего сына "за непослушание". Женщина заманила ребенка домой, где отчим расправился с ним при помощи молотка и двух ножей.

Позднее судмедэксперты констатировали, что смерть мальчика наступила от обильной кровопотери, а на туловище, голове и шее жертвы оказалось более 50 колото-резаных ран.