В Красноярске четверо преступников забили до смерти посетителя кафе
RTV International
В Красноярске четверо преступников забили до смерти посетителя кафе. Они позарились на зубной протез убитого, который рассчитывали продать ювелиру и выручить деньги на выпивку.

25 сентября подозреваемые в этом преступлении жители Ленинского района Красноярска были задержаны, сообщает ИА Regnum со ссылкой на прокуратуру Красноярского края. Им предъявлено обвинение в убийстве, сопряженном с разбоем.

По версии следствия, 14 сентября возле кафе "Хан" четверо пьяных посетителей решили отнять золотые зубные коронки у гостя этого же развлекательного заведения. Для реализации задуманного они избивали его за зданием кафе, нанося множественные удары руками и ногами по телу и голове владельца до тех пор, пока не выбили у потерпевшего верхнюю челюсть с коронками из металла желтого цвета.

От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте.

Выбитую челюсть преступники рассчитывали сдать ювелиру, а на выручку приобрести спиртное. Впоследствии зубной протез был изъят органами следствия у одного из арестованных, пояснили в прокуратуре.

Все задержанные жили по соседству, а двое из них ранее судимы за корыстные имущественные преступления.

Труп мужчины с признаками физического насилия был найден в день его убийства на правобережье города, возле дома №1 по улице Говорова. В тот же день было заведено уголовное дело по статье "убийство". В течение суток сотрудникам Следственного комитета, УВД Красноярского края и подразделений Ленинского района удалось установить личность погибшего, а также задержать четырех подозреваемых, заключили в прокуратуре.