В пятницу в спорткомплексе "Динамо" в Новосибирске прошла церемония прощания с известным боксером Андреем Козловским, погибшим при странных обстоятельствах
Архив NEWSru.com
В пятницу в спорткомплексе "Динамо" в Новосибирске прошла церемония прощания с известным боксером Андреем Козловским, погибшим при странных обстоятельствах. По некоторым данным, спортсмену что-то подсыпали в пиво.

30 августа ночью знаменитый боксер, многократный чемпион России по боксу в легком весе, неожиданно попал в реанимацию 25-й медсанчасти с отеком головного мозга.

В тот вечер он позвал большую компанию отмечать недавний успешный бой в Москве, за который он получил почти 2 тыс. долларов. Пили пиво и веселились. А потом Андрею неожиданно стало плохо, приехала "скорая" и доставила уже бесчувственного спортсмена в больницу. Утром девушка Андрея Таня, с которой он прожил четыре года, обнаружила в квартире недостачу денег.

По словам приятелей, они не сразу заметили, что Андрею плохо, и поэтому слишком поздно вызвали "скорую". Уже в реанимации выяснилось, что боксер был отравлен каким-то неизвестным ядом, который через какое-то время полностью разложился в его организме. Патологоанатомы так и не смогли определить, из-за чего спортсмен впал в кому. Через 25 дней, так и не приходя в сознание, Козловский скончался.

Заместитель главврача по экспертной работе судебно-медицинской экспертизы Лариса Красильникова заявила, что причины смерти Андрея Козловского до сих пор не известны, так как исследование и анализы еще не завершены. Все процедура могут занять месяц. В Новосибирске существует шесть лабораторий, и все они будут определять, от чего же умер Козловский, сообщает Regions.Ru.