Уборщик, которому надоело мыть несколько этажей стоматологической лечебницы, решил "стать дантистом"
Архив NTVRU.com
Уборщик, которому надоело мыть несколько этажей стоматологической лечебницы, решил "стать дантистом", не прилагая к этому никаких усилий. Он и не собирался учиться зубоврачебной технике, но решил доказать, что способен на большее, чем простая уборка больничных кабинетов. Теперь самолюбивого деятеля ведра и тряпки ждет тюремное заключение, сообщает Ananova.com .

28-летний австриец проник в служебное помещение, где хранились зубоврачебные инструменты, и похитил понравившееся оборудование. Кроме того, он взял наличные деньги и профессиональное свидетельство стоматолога, забытое одним из врачей.

Используя это свидетельство и добытый поддельный документ, выданный Венской медицинской палатой практикующих врачей, он получил вожделенную сменную работу в зубной клинике. Как выяснило следствие, пока фальшивого дантиста не разоблачили, он успел принять более 60 человек.

При этом работал садист один, поэтому помочь несчастным было некому. Как отмечается в полицейском отчете, по крайней мере половина пациентов ряженого стоматолога жаловалась на боли и значительные повреждения зубов, десен и челюстей. Удивительно, но оставшаяся часть принятых преступником пациентов не высказала никаких претензий.

28-летний австриец был приговорен судом австрийского города Сент-Пелтена к тюремному заключению на срок 20 месяцев после того, как он был признан виновным в краже, причинении ущерба здоровью людей и использовании поддельных документов.