В китайском Чунцине вооруженная кухонным ножом женщина ранила 14 воспитанников детского сада. Об этом сообщается на местном новостном портале Ming Pao
The Star Online / www.youtube.com
В китайском Чунцине вооруженная кухонным ножом женщина ранила 14 воспитанников детского сада. Об этом сообщается на местном новостном портале Ming Pao.

Сообщается, что 39-летняя подозреваемая совершила нападение утром в пятницу у ворот детского сада, когда дети возвращались с утренней зарядки. Сотрудники учебного заведения и охрана смогли остановить женщину, приехавшая на место происшествия полиция ее арестовала. На распространившихся в Сети кадрам видно, как полицейские уводят подозреваемую. Дети отправлены в больницу, об их состоянии также не сообщается.

О мотивах преступления не сообщается, хотя один из очевидцев, которого цитирует South China Morning Post, утверждает, что женщина напала на детей после ссоры с мужем.

Подобные случаи в Китае не редкость. Так, в июне этого года вооруженный ножом мужчина напал на детей возле одной из школ Шанхая. В результате два ребенка погибли, еще один школьник и взрослая женщина пострадали. Выяснилось, что напавший на детей 29-летний мужчина приехал в Шанхай в июне, но не смог устроиться на работу и хотел таким образом отомстить обществу.