В подмосковном Чехове риелтор застрелил из ружья гаишника после любовной связи с его женой
Moscow-Live.ru
Следователи Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства стража порядка в Чеховском районе. Там в одном из дачных кооперативов был застрелен старший инспектор ДПС ГИБДД. Смертельное ранение ему причинил агент по сделкам с недвижимостью. Поводом для неприязни мужчин друг к другу стала то, что супруга полицейского некоторое время изменяла ему.

Убийство старшего инспектора дорожно-патрульной службы 8-го батальона 2-го полка ДПС "Южный" ГИБДД ГУ МВД по Московской области было совершено в ночь на 24 октября в СНТ "Березка" в Чехове, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Московской области.

"Установлено, что между потерпевшим и подозреваемым на протяжении более полугода складывались неприязненные отношения", - говорится в пресс-релизе. Ночью гаишник в очередной раз пришел к дому своего оппонента. В ходе словесного конфликта риелтор "вынес из дома ружье и произвел несколько выстрелов, в том числе и в воздух".

"В результате полицейский получил одно огнестрельное ранение в грудь", - добавили в ГСУ СК РФ.

По факту гибели 34-летнего полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). С места происшествия изъяты три гильзы. Подозреваемый в убийстве задержан. Ему грозит 15-летний срок лишения свободы.

Как уточняет "Московский комсомолец", причиной затяжного конфликта между полицейским и 38-летним риелтором стала женщина. Некоторое время назад сотрудник ГИБДД развелся с женой, которая сразу после этого переехала к новому избраннику. Им и оказался бизнесмен, занимающийся оформлением сделок с недвижимостью и воспитывающий двух детей школьного и дошкольного возраста.

Любовный роман продлился около четырех месяцев, после чего полицейскому удалось каким-то образом помириться с бывшей супругой и вернуть ее. Однако бывшего ее любовника он оставлять в покое не собирался.

Вечером в пятницу полицейский вернулся с работы и, по некоторым данным, не застал дома жену. Решив, что она вновь отправилась к риелтору, гаишник и поехал к нему разбираться. На своем автомобиле Mercedes полицейский протаранил забор дачного участка бизнесмена, а потом стал бить ногами в дверь и по машине своего соперника. Риелтор сначала вышел из дома без оружия. Но, услышав угрозы в свой адрес, достал ружье и дважды выстрелил в воздух. Поскольку полицейского это не остановило, мужчина открыл огонь на поражение.

Об убийстве в полицию сообщили соседи риелтора. Сам он не пытался скрыться или отрицать свою вину. Местные жители рассказали, что автоинспектор неоднократно приходил выяснять отношения с риелтором. Каждый раз это заканчивалось обоюдными оскорблениями и угрозами.