В Бурятии судят 18-летнего юношу, который зверски изнасиловал и убил свою бывшую учительницу
НТВ
В республике Бурятия завершено предварительное расследование по делу о жестоком убийстве преподавательницы средней школы. С ней расправился один из бывших учеников, который сексуально надругался над жертвой перед ее смертью.

В изнасиловании и убийстве подозревается 18-летний житель Тункинского района. Ему уже предъявлено обвинение, сообщает Baikal-Media.ru.

Следователями установлено, что в декабре 2008 года недалеко от здания школы бывший ученик совершил нападение на учительницу. После того как потерпевшая стала звать на помощь, подросток нанес ей несколько ударов по голове металлической мясорубкой, находившейся при потерпевшей. От ударов женщина потеряла сознание, а злоумышленник в это время совершил насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

Затем насильник нанес женщине еще несколько ударов по голове, от которых она умерла на месте. После совершения преступления обвиняемый забросал труп преподавательницы снегом и скрылся с места преступления.

Преступление было расследовано в короткие сроки сотрудниками Тункинского межрайонного следственного отдела при прокуратуре Бурятии. Подследственному предъявлено обвинение по ч.1 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст.131 (изнасилование) и п."к" ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Бурятия для рассмотрения по существу.