В Якутске задержаны четверо иностранцев, подозреваемых в убийстве гражданина КНДР
Архив NEWSru.com
В Якутске задержаны четверо иностранцев, подозреваемых в убийстве гражданина КНДР. Во время ссоры они забили свою жертву палкой и металлической трубой.

Преступление, совершенное в прошедшие выходные, раскрыто по горячим следам, передает "Интерфакс" со ссылкой на республиканскую прокуратуру.

Согласно материалам дела, 33-летний гражданин КНДР пропал 20 октября 2007 года, когда он ушел из дома и не вернулся. А 24 октября по подозрению в совершении его убийства были "задержаны три его соотечественника и еще один гражданин Китая," - пояснили в прокуратуре.

В ходе предварительного расследования было установлено, что преступление было совершено 20 октября около 14 часов в одном из домов по улице Лермонтова. Во время ссоры злоумышленники "нанесли пропавшему корейскому гражданину множество ударов руками, ногами, деревянной палкой и металлической трубой".

По признанию самих задержанных, их жертва скончалась на месте преступления. А для того, чтобы скрыть убийство, "они перевезли труп на берег реки Лена и скинули в воду".

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное убийство). В ближайшие дни суд рассмотрит ходатайства о заключении четверых задержанных под стражу.