Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Владивостока совместно коллегами из Управления ФСБ по Тихоокеанскому флоту ликвидирован канал распространения наркотиков
Архив NTVRU.com
Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Владивостока совместно коллегами из Управления ФСБ по Тихоокеанскому флоту ликвидирован канал распространения наркотиков, задержана группа моряков-продавцов зелья, сообщает РИА "Новости".

На военнослужащих одной из частей Тихоокеанского флота, дислоцированной во Владивостоке, оперативники вышли в процессе обработки полученной информации о торговой точке, действующей на территории части. Чтобы обезвредить преступников, сотрудники правоохранительных органов внедрили своего офицера в число постоянных покупателей наркотиков. В результате были установлены каналы поступления наркотиков, адреса и схема их распространения.

Матросы-наркоторговцы были взяты с поличным при контрольной закупке очередной партии наркотиков. При обыске у них изъято большое количество готовых к продаже расфасованных наркотиков. Позже выяснилось, что старослужащие воинской части заставляли молодых матросов торговать дозами наркотиков.

Следствие доказало, что торговля наркотиками, поступавшими из различных районов Приморья, на территории воинской части велась длительное время. В ОБНОН подчеркнули, что это не первый случай обнаружения канала распространения наркотиков в воинских частях. Так, ранее аналогичная торговая точка была обнаружена на мемориальном корабле "Красный вымпел".