В Чите дебошир, скрывшийся после обстрела полицейской машины, убил отца своей знакомой
Архив NEWSru.com
Полицейские Забайкальского края задержали в Чите мужчину, подозреваемого в стрельбе по автомобилю МВД и убийстве. Первоначально злоумышленника подозревали в дебоше. Однако при первой попытке задержания мужчина обстрелял автомобиль полицейских и скрылся. Пока его искали, стрелок убил родственника своей знакомой.

В задержании 24-летнего читинца участвовали сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Железнодорожный" и бойцы ОМОН, сообщает официальный сайт краевого УМВД.

Установлено, что 22 ноября в одном из общежитий Читы молодой человек устроил скандал. По указанному адресу выехали сотрудники группы задержания вневедомственной охраны.

"Когда стражи порядка поднимались на второй этаж, правонарушитель спустился вниз по другой лестнице и произвел выстрел в полицейскую автомашину, предположительно из охотничьего ружья", - говорится в пресс-релизе.

Затем хулиган направился в гости к своей знакомой. Там между ними произошел конфликт, в который вмешался отец девушки. "Молодой человек нанес 50-летнему мужчине телесные повреждения, в результате которых потерпевший скончался на месте", - добавили в полиции.

В дальнейшем оперативники установили, что подозреваемый скрывается в одной из квартир краевого центра. Полицейские прибыли по указанному адресу, однако читинец отказался пускать их. Тогда стражи порядка привлекли спецназовцев, которые взломали дверь и задержали молодого человека.

В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. Ранее мужчина уже был судим, сообщает ТАСС.