В Московской области полицейские задержали повара из школьной столовой, которого подозревают в педофилии
Архив NEWSru.com
В Московской области полицейские задержали повара из школьной столовой, которого подозревают в педофилии. Мужчина вступил в интернет-переписку с малолетним школьником и приглашал его на свидания. За оказание сексуальных услуг ребенок получал деньги.

Уголовное наказание грозит 26-летнему жителю Егорьевска, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по Московской области. Ему инкриминируют ч. 3 ст. 134 УК РФ ("Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста").

Установлено, что зимой 2014 года подозреваемый познакомился с 13-летним мальчиком в одной из социальных сетей. В ходе общения мужчина стал назначать школьнику встречи. Он приезжал за подростком на своей машине, вывозил в безлюдные места, где совершал с ним действия сексуального характера.

"Половая связь происходила по обоюдному согласию, за денежное вознаграждение в сумме 250 рублей, - отметили в ведомстве. - За июнь-сентябрь 2014 года было пять подобных встреч".

В ближайшее время будет решен вопрос об аресте подозреваемого.