Британские налетчики насмешили продавцов
Архив NEWSru.com
Вооруженный ножом Саймон Кент рассмешил владельцев одного британского магазина, пытаясь ограбить их с пластиковым пакетом с дырками для глаз на голове и бумажными пакетами на ногах, пишет газета Daily Telegraph.

Один из кассиров сказал грабителю: "Не смеши нас, а лучше убирайся отсюда, ты так глупо выглядишь". Другой продавец просто отказался отдать ему деньги из кассы. Когда преступник вернулся в магазин, который он ограбил на 630 долларов несколько недель назад, то ему пришлось бежать оттуда, так как пакет с его головы унесло ветром.

Его планы сорвались и при налете на винный магазин, когда кассирша заперлась в шкафу и он не смог заставить ее выйти оттуда. Продавцы убежали, а грабителю так и не удалось открыть кассу. Не помог ему и сообщник Майкл Уайт с машиной - свидетели записали номер автомобиля.

Помимо кражи 350 фунтов, всего лишь одно ограбление невезучих преступников оказалось удачным. Их добычей были 8 долларов и две пачки сигарет.

"Все их ограбления абсолютно нелогичны", - заявил Иэн Поттер, адвокат преступников.

Уайт и Кент признали себя виновными в двух ограблениях и пяти попытках грабежей. Оба были приговорены к пяти годам тюремного заключения.