Полиция США расследует уголовное дело о педофилии, по которому проходит страж порядка с русским именем, одновременно являющийся священником
Global Look Press
Полиция США расследует уголовное дело о педофилии, по которому проходит страж порядка с русским именем, одновременно являющийся священником. По версии следователей, мужчина неоднократно вступал в сексуальные отношения с несовершеннолетней девушкой, посещавшей церковь.

Уголовное наказание грозит 38-летнему полицейскому Владимиру Сосе, сообщает The New York Daily News. Он был задержан во вторник утром в 43-м квартале Бронкса в Нью-Йорке. Блюстителю закона инкриминируют сразу несколько статей, связанных с сексуальным насилием.

По предварительным данным, евангелист Владимир Соса, который совмещает службу в полиции со служением в протестантской церкви Iglesia Metodista Libre El Remanente, около года назад познакомился с 16-летней прихожанкой. Впоследствии он трижды вступал с ней в интимные отношения.

Об этих преступлениях случайно узнала мать потерпевшей, которая увидела подозрительную переписку в мобильном телефоне дочери. После этого девочка созналась в том, что находится в любовной связи с Владимиром Сосой, пишет The Daily Mail.

Владимир Соса проработал в полиции семь лет. В настоящий момент он отстранен от своих обязанностей без сохранения содержания. Перед судом полицейский-церковнослужитель предстанет 17 апреля.

Адвокат полицейского Кэри Лондон отрицает обвинения. "Не было такого случая, чтобы они (обвиняемый и потерпевшая. - Прим. NEWSru.com) остались бы наедине в комнате", - сказал защитник.

Прокурор Джоэль Морабито настаивала на том, чтобы суд назначил подозреваемому залог в 25 тысяч долларов, но это ходатайство было отклонено.

Из профиля Владимира Сосы на сайте Facebook следует, что богословие он изучал в христианском колледже в Северной Каролине. В дальнейшем он выступал с проповедями не только в Нью-Йорке, но также в Балтиморе и Аллентауне (Пенсильвания).

Добавим, что последний раз похожие обвинения в изнасиловании выдвигались против полицейских Нью-Йорка четыре года назад. Тогда двух стражей порядка подозревали в изнасиловании пьяной женщины в ее квартире в Манхэттене, пишет The Huffington Post. Но потом эти обвинения были сняты.