После предупредительных выстрелов, которые не остановили нарушителя-стрелка, его ранили в бедро
Вести
В Идринском районе Красноярского края полиция подстрелила и задержала местного жителя, подозреваемого в вооруженном нападении на стражей порядка. Водитель автомобиля "ВАЗ" обстрелял из ружья служебную машину МВД, но был ранен ответным огнем.

В преступлении подозревается 47-летний мужчина, который уже был ранее судим, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего инспектора по пропаганде краевого УГИБДД Галину Круглову.

По ее словам, перестрелка с участием гаишников произошла в воскресенье возле села Новотроицкое.

"Полицейским уже давно было известно, что у этого 47-летнего, ранее судимого человека нет водительского удостоверения, - пояснила Галина Круглова. - Поэтому они, увидев, что мужчина сидит за рулем "Жигулей", подали ему знак, чтобы он остановился".

Однако вместо выполнения требований полиции подозреваемый "прибавил газ и попытался на большой скорости скрыться от сотрудников ДПС".

"Когда они прижали его автомобиль к обочине, он выскочил из машины и начал стрелять из ружья", - добавила Галина Круглова.

Инспекторы ГИБДД были вынуждены открыть ответный огонь. После предупредительных выстрелов, которые не остановили нарушителя-стрелка, его ранили в бедро.

"Лишь чудом никто из полицейских не пострадал. Их спасло то, что они вовремя сориентировались и спрятались за служебной машиной", - отметила Галина Круглова.

В настоящее время по факту перестрелки проводится проверка.