Прибывшие на место преступления полицейские заметили подозрительного мужчину, перелезавшего через забор Покровского кладбища. Увидев блюстителей закона, он попытался скрыться на автомобиле Land Rover, но был задержан
НТВ
Московские полицейские ищут грабителей, которые похитили ценности из нескольких офисов. При этом злоумышленники были вооружены автоматическим оружием.

Пока сотрудникам МВД удалось задержать только одного из трех предполагаемых грабителей, сообщает официальный сайт ГУВД столицы. Им оказался 39-летний уроженец Казахстана, который уже был неоднократно судим, в том числе за похищение человека и побег из-под стражи в зале суда.

По данным начатого расследования, около 5:00 вторника трое преступников проникли на территорию одного из промышленных предприятий в 1-м Дорожном проезде в Москве. Они похитили деньги из сейфов в пяти офисах.

О нападении в полицию сообщили охранники предприятия. Сумма похищенного в настоящий момент устанавливается.

Прибывшие на место преступления полицейские заметили подозрительного мужчину, перелезавшего через забор Покровского кладбища. Увидев блюстителей закона, он попытался скрыться на автомобиле Land Rover, но был задержан.

"При обследовании территории, прилегающей к месту преступления, полицейские нашли схрон с оружием", - говорится в пресс-релизе. В тайнике обнаружены два АКМ, один револьвер 1938 года выпуска, восемь магазинов с патронами, наручники и газовый баллончик. Кроме того, там находились две сумки, в которых обнаружены газовый резак, камуфляжная форма, маски и перчатки.

По факту нападения на предприятие возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.