Под Смоленском убит генеральный директор местного акционерного общества "Лада-сервис", 42-летний Петр Титов
Архив NEWSru.com
Под Смоленском убит генеральный директор местного акционерного общества "Лада-сервис", 42-летний Петр Титов. По данным Управления уголовного розыска УВД Смоленской области, убийство произошло накануне утром, когда директор вместе с женой ехали на собственном Mercedes в Смоленск из своего загородного дома.

Неизвестные преступники ждали бизнесмена на относительно безлюдном участке дороги, вдоль которого растут густые кусты. Автомобиль Audi, в котором находилось трое вооруженных людей в масках, неожиданно выехал на проезжую часть, перегородив дорогу машине Титова.

Под дулами автоматов киллеры приказали жене Петра Титова покинуть салон. Когда женщина вышла из салона и отбежала в сторону, по бизнесмену был открыт огонь из автоматического оружия калибра 5,45 мм.

Результаты исследования места происшествия говорят о том, что потерпевший даже не пытался или не мог выйти из машины из-за полученных им ранений в грудь и голову. Задержать убийц не удалось.

Возглавляемое Титовым предприятие является официальным дилером Волжского автомобильного завода в Смоленской области, и именно АО "Лада-сервис" занималось централизованной поставок и реализацией "Жигулей" и "Нив", а также их гарантийным и постгарантийным ремонтом.

Расследование дела ведет Смоленская областная прокуратура, сообщает РИА 'Новости'.