В Барнауле 26-летний внучек изнасиловал свою 75-летнюю бабушку
Архив NEWSru.com
В Алтайском крае суд приговорил 26-летнего жителя города Барнаула к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за преступление, совершенное им по п."б" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Следствие и суд установили, что ночью 31 марта 2012 года в городе Барнауле у находящегося в состоянии алкогольного опьянения обвиняемого возник преступный умысел на совершение изнасилования своей 75-летней бабушки. Реализуя задуманное и чтобы сломить сопротивление пожилого человека, внук несколько раз нанес ей удары кулаком по голове, а затем изнасиловал.

В ходе следствия молодой человек своей вины не признавал, а следствию было сложно доказать обратное, так как обвиняемый и потерпевшая находились в родственных отношениях. Кроме того, обвиняемый ранее был судим за имущественные преступления и всячески противодействовал следствию при проведении следственных действий. Несмотря на объективные трудности, следствию удалось собрать достаточные доказательства и в установленный уголовно-процессуальным законом двухмесячный срок завершить предварительное расследование, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.