Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О ратификации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию"
Архив NEWSru.com
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О ратификации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию", принятый Государственной Думой 8 июля 2006 года и одобренный Советом Федерации 14 июля 2006 года, сообщили в пресс-службе главы государства.

Федеральный закон направлен на ратификацию Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию, подписанную от имени Российской Федерации в Страсбурге 27 января 1999 года.

Ратификация Конвенции будет способствовать совершенствованию международного сотрудничества в области противодействия коррупции и дальнейшей интеграции России в общеевропейское правовое пространство.

После вступления Конвенции в силу для Российской Федерации наша страна автоматически становится участником Группы государств против коррупции (ГРЕКО), созданной для осуществления мониторинга выполнения государствами - членами ГРЕКО своих обязательств в области борьбы с коррупцией. Это потребует выплаты в бюджет ГРЕКО взноса, сумма которого, по информации Секретариата Совета Европы, составит примерно 65 000 евро в год.