Преступная группа воровала компьютерную информацию у мировых агентств
Архив НТВ.ru
Сотрудниками УБЭП ГУВД Москвы совместно с Межведомственным центром по борьбе с легализацией денежных средств, приобретенных незаконным путем, при МВД России проведена операция по пресечению деятельности организованной преступной группировки, которая занималась незаконным копированием информации. Об этом сообщает РИА "Новости".

Мошенники осуществляли неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, принадлежащей различным информационным агентствам, и распространяли ее через сеть Интернет. По этому факту задержано трое нигде не работающих москвичей. Установив специальное спутниковое и компьютерное оборудование, они осуществляли доступ к информации таких мировых агентств, как "Telerate, a Bridge company" и "Reuters limited".

В ходе обыска у преступников сотрудники милиции нашли специальное оборудование для доступа и обработки информации на сумму более 150 тысяч долларов. В настоящее время ведется поиск возможных сообщников задержанных. По факту нарушения закона в сфере высоких технологий возбуждено уголовное дело.