В республике Дагестан взятый в заложники мужчина сам расправился с одним из преступников, убив его из собственного пистолета
Russia Today
В республике Дагестан взятый в заложники мужчина сам расправился с одним из преступников, убив его из собственного пистолета.

Жертвой похитителей стал житель Дербента 1977 года рождения, которого удерживали в одном из спортивных залов города, сообщается на официальном сайте МВД Дагестана.

Установлено, что мужчина был похищен еще во вторник двумя злоумышленниками 1971 и 1985 годов рождения. Преступники рассчитывали получить за его освобождение выкуп в размере 2 миллионов рублей.

В среду в 11:40, воспользовавшись отсутствием одного из вымогателей, пленник схватил лежавший на столе пистолет и произвел шесть выстрелов в преступника 1971 года рождения. От полученных ранений бандит скончался на месте, передает "Интерфакс".

"Принимаются меры к задержанию второго соучастника похищения", - отметили в МВД. На месте происшествия оперативники обнаружили и изъяли пневматический пистолет со стертым номером, переделанный для стрельбы боевыми патронами, с одним магазином и 1 патроном калибра 9 мм в патроннике, а также травматический пистолет с одним магазином, снаряженным тремя патронами калибра 45 мм.

Кроме того, там же найдены скотч, охотничий нож, наручники и два мобильных телефона, принадлежавших убитому.

По предварительной информации, похищенный мужчина работал в спортклубе инструктором по тяжелой атлетике, сообщает "БалтИнфо".

Уголовное дело возбуждено по пп."а", "г", ч.2 ст.127 (похищение человека), ст.163 (вымогательство) и ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.