В Москве за нападение на завкафедрой Финасовой академии задержаны два милиционера
Архив NEWSru.com
В столице за нападение на заведующего кафедрой Финансовой академии при правительстве РФ Маргариту Мельник задержаны действующий и бывший сотрудники милиции.

По данным ГУВД столицы, в 8:15 утра понедельника на пульт дежурного по отделу вневедомственной охраны поступил сигнал о том, что в доме N52 на проспекте Мира сработала сигнализация.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела вневедомственной охраны попытались войти в квартиру, в которой находились ее хозяйка и двое неизвестных мужчин. Охранникам пришлось штурмом взять квартиру и задержать находившихся там мужчин.

Как рассказала потерпевшая, в 8:00 утра она поставила квартиру на сигнализацию и вышла на лестничную клетку, где на нее напали двое неизвестных, затолкали назад в квартиру, связали и угрозами пытались получить информацию об одной из российских нефтяных компаний. Однако нападавшие не знали, что квартира стояла на сигнализации. При появлении охранников, напавшие попытались спрятать нож и наручники в бачке туалета.

Кроме компьютерных дискет с информацией о нефтяной компании, у задержанных нашли ювелирные украшения хозяйки. Оба злоумышленника задержаны. Один - Андрей Матузин, действующий инспектор службы управления внутренних дел Южного административного округа ГУВД Москвы, второй - Александр Кузнецов, до недавнего времени оперуполномоченный уголовного розыска отдела внутренних дел "Кунцево", в настоящее время безработный.

Задержанные доставлены в одно из отделений милиции, с ними работают представители главного управления службы собственной безопасности МВД России, которые выясняют, кто нанял бывшего и действующего милиционеров для нападения на заведующего кафедрой Финансовой академии при правительстве РФ и получения конфиденциальной информации о нефтяной компании, сообщает 'Интерфакс'.