В Греции расисты вырезали свастику на теле преподавательницы, учившей языку детей мигрантов
in.gr
Жуткое нападение неонацистов совершено на греческом острове Крит. Жертвой преступников стала учительница, которая бесплатно обучала несовершеннолетних эмигрантов греческому языку.

Полиция города Ханья на острове Крит разыскивает двоих неизвестных, которые напали на 27-летнюю преподавательницу и бритвой вырезали на ее руке свастику, передает РИА "Новости" со ссылкой на Афинское агентство новостей. Также нападавшие, лица которых были закрыты капюшонами, исполосовали свастиками куртку жертвы.

По предварительной информации, нападение произошло в ночь на четверг. Местная правозащитная организация "Объединенное движение против расизма и фашизма" заявила, что на преподавательницу напали за то, что она бесплатно учила греческому языку мигрантов. Сотни тысяч переселенцев прибыли в последние годы на территорию Греции, причем многие из них находятся в стране незаконно и без средств к существованию.

Правозащитные организации также заявляют о жестоких избиениях мигрантов в городе Ханья в последние недели. В январе текущего года в городе была дважды подожжена древняя синагога. Примечательно, что в связи с этим преступлением был задержан не только гражданин Греции, но также два подданных Великобритании и один американец.

Власти заявили, что намерены жестко противостоять проявлениям расизма и ксенофобии.