В Санкт-Петербурге милиция задержала 12 участников массовой драки
Архив NEWSru.com
В Санкт-Петербурге милиция задержала 12 участников массовой драки. Потасовка с использованием бит и кастетов завершилась стрельбой и серьезным ранением одного из участников.

В настоящий момент получивший огнестрельное ранение в живот госпитализирован в HИИ Скорой помощи в тяжелом состоянии, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на пресс-службу Управления вневедомственной охраны (УВО) ГУВД Петербурга и Ленинградской области. Остальные участники драки задержаны.

Инцидент произошел в понедельник вечером в Адмиралтейском районе Петербурга. Как пояснили в УВО, около 23:00 патруль заметил драку на Английском проспекте и вызвал еще два наряда, передает "Интерфакс".

В результате проведенных задержаний под стражей оказались 10 молодых людей от 17 до 26 лет, которые с бейсбольными битами и кастетами напали на неизвестного. Юноша, ставший жертвой нападения, успел позвонить отчиму, работающему в охране, который приехал на место происшествия с пистолетом ИЖ-71. В ходе драки отчим "выстрелил в одного из бандитов", пояснили в милиции.

Помимо нападавших, также задержаны стрелявший и его пострадавший от нападения пасынок. Изъяты пистолет ИЖ-71 с 15 патронами, три бейсбольные биты и два кастета.

Проводится проверка.