В ходе проверки одной из квартир по улице Зайцева в Сормовском районе хозяин жилища открыл огонь из пистолета по четырем сотрудникам милиции и скрылся
Архив NEWSru.com
В Нижнем Новгороде продолжается поиск преступника, который накануне около 18:00 часов вечера оказал вооруженное сопротивление сотрудникам Отдельного спецбатальона ГУВД области.

В ходе проверки одной из квартир по улице Зайцева в Сормовском районе хозяин жилища открыл огонь из пистолета по четырем сотрудникам милиции и скрылся. Милиционеры явились по этому адресу, отрабатывая версию о причастности хозяина квартиры к хищению новых автомобилей иностранного производства.

В результате открытой преступником стрельбы один милиционер погиб на месте, другой скончался в больнице. Еще один человек получил четыре ранения и его состояние вызывает у врачей опасения, у четвертого касательное ранение.

Личность преступника сотрудниками правоохранительных органов установлена. В городе объявлен план "Перехват". Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ГУВД области Игорь Михайлушкин, преступник пока не задержан.