Сотрудники Московского уголовного розыска задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на квартиру известного продюсера, президента компании NOX Music Иосифа Пригожина
Архив NEWSru.com
Сотрудники Московского уголовного розыска задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на квартиру известного продюсера, президента компании NOX Music Иосифа Пригожина. В результате налета был тяжело ранен его сын.

Утром 31 января четверо неизвестных ворвались в квартиру Пригожина на улице Покровка. Угрожая пистолетом, они связали супругу продюсера, его пятилетнюю дочь Данаю и няню девочки. После чего похитили деньги, ювелирные изделия, другие ценные вещи и направились к выходу.

В это время возвращался с улицы 13-летний сын Иосифа Пригожина Дмитрий. Мальчик попытался задержать преступников, бандиты набросились на него с ножом. С тяжелым ранением ребенок был госпитализирован.

В ходе расследования по подозрению в совершении этого преступления задержаны 32-летние Сергей Новиков, житель подмосковной Щербинки, и Василий Киквидзе, проживающий в Москве. У них изъяты два ножа, сообщает "Интерфакс". Установлены личности их сообщников, которые объявлены в розыск.

Иосиф Пригожин известен тем, что в 1989 году он организовал первый показ моделей Валентина Юдашкина в Театре эстрады. Пригожин был продюсером певицы Соны, Вахтанга Кикабидзе, Николая Носкова, промоутером Кристины Орбакайте и Александра Маршала.

Пригожин был продюсером многих юбилейных концертов: посвященных 50-летию творческой деятельности Л.Г.Зыкиной и 10-летию группы "А-Студио", первых сольных концертов Татьяны Булановой, акции "Золотой граммофон" (1996-1998).

Пригожин также создал одну из крупнейших аудиокомпаний России "ОРТ-Рекордз". С 1994 года он - член Ассоциации музыкальных продюсеров, доктор искусств Академии альтернативных наук. В 1998 года был удостоен премии "Овация" как лучший продюсер года. В настоящее время является президентом фирмы "Нокс мьюзик".