В Поволжье мужчина устроил стрельбу в гимназии, требуя "новогоднюю" премию для своей сожительницы
Главное Управление МВД России по Волгоградской области
Полиция Новоаннинского района Волгоградской области задержала вооруженного мужчину, подозреваемого в хулиганстве. Злоумышленник пришел в школу и открыл стрельбу, пытаясь добиться выплаты 13-й зарплаты своей сожительнице.

Уголовное наказание грозит 49-летнему местному жителю, который уже был ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД. На свободу уголовник вышел в январе 2014 года.

По данным начатого расследования, 24 декабря примерно в 16:00 злоумышленник вошел в здание гимназии, принеся с собой стрелковое и холодное оружие. Когда мужчина сделал два выстрела в потолок, сопровождая агрессивные действия нецензурной бранью, секретарь школы позвонила в дежурную часть ОМВД по Новоаннинскому району.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемого. У злоумышленника изъяли пневматический пистолет, а также нож", - говорится в пресс-релизе.

По данным LifeNews, задержанный был трезв.

Со слов задержанного, он открыл стрельбу в учебном заведении, чтобы убедить администрацию выплатить премию его сожительнице. Известно, что женщина работает поваром в школьной столовой.

В момент стрельбы школы была пустой, так как занятия проходят только в первую смену, сообщает ТАСС. "Учащиеся в образовательном учреждении не находились", - подчеркнули в полиции.

Уголовное дело возбуждено по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.