В Москве задержан "диабетик", который заходил "за сахаром" в квартиры школьниц и насиловал их
Фото NEWSru.com
Столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в сексуальных преступлениях. Злоумышленник нападал в квартирах на девочек. При этом он выдавал себя за диабетика, которому срочно нужен сахар.

Под следствием оказался 47-летний Станислав Титов, который уже был ранее судим за педофилию. Из мест лишения свободы рецидивист вышел несколько месяцев назад, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Москве. Причем поймала предполагаемого извращенца мать одной из потерпевших.

По версии следователей, 17 и 24 декабря 2013 года Станислав Титов совершил два изнасилования на территории Юго-Восточного административного округа Москвы. В обоих случаях его жертвами стали 15-летние девочки.

Преступления совершались по одной схеме. Подозреваемый заходил следом за несовершеннолетними в подъезд дома, а потом "сообщал девочкам, что он является диабетиком и срочно нуждается в сахаре, так как состояние его здоровья резко ухудшилось".

Потерпевшие приглашали коварного педофила в квартиру. Убедившись в отсутствии в жилище других людей, Станислав Титов нападал на девочку.

Подозреваемый был задержан с поличным родительницей второй потерпевшей. "Когда мама девочки вернулась домой, она застала процесс покушения на совершение насильственных действий сексуального характера. Она же обратилась в правоохранительные органы и не дала подозреваемому скрыться", - рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД.

В настоящее время задержанный дает показания. Также решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи не исключают, что Титов причастен и к другим преступлениям сексуального характера.

Ранее Титов уже был судим за аналогичные деяния, передает "Интерфакс". "18 сентября этого года он был освобожден из мест лишения свободы в связи с отбытием наказания", - подчеркнули в ГСУ СК РФ.

Задержанному инкриминируют ч.3 ст.30 и п."а" ч.3 ст.132 (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней), п."а" ч.3 ст.132 (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней) УК РФ.

"Квартирных" педофилов поймали на Ставрополье, Урале и Дальнем Востоке

В четверг о задержании педофила сообщили и ставропольские следователи. Там уголовное дело по ст.132 возбуждено в отношении 34-летнего жителя Пятигорска, сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, в декабре 2013 года мужчина, находясь в своей квартире, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней падчерицы.

Одновременно и в Челябинской области задержали 45-летнего ранее судимого жителя Магнитогорска, который 22 декабря "при помощи обмана завел 10-летнего мальчика в квартиру, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера".

Буквально за день до этого в СК РФ сообщили о задержании 55-летнего жителя Челябинской области, который 21 декабря надругался над пятилетним мальчиком, зашедшим в его комнату в коммунальной квартире. В момент изнасилования злоумышленник находился в нетрезвом состоянии.

А в Хабаровском крае был задержан, а потом отпущен 51-летний мужчина, который после пьянки изнасиловал 10-летнюю дочь своей собутыльницы.