В одном из ресторанов Санкт-Петербурга неизвестные расстреляли двух милиционеров в ходе внезапно возникшей ссоры. Оба пострадавших госпитализированы.
НТВ
В одном из ресторанов Санкт-Петербурга неизвестные расстреляли двух милиционеров в ходе внезапно возникшей ссоры. Оба пострадавших госпитализированы.

Преступление было совершено в ночь на среду при входе в ресторан "Караван", расположенный по адресу Вознесенский проспект, 46.

Милиционеры как раз выходили из ресторана, а другие посетители входили. Между ними завязалась перепалка, результатом которой стала стрельба, сообщает "Фонтанка.ру".

Выстрелы прозвучали в районе 1 часа ночи, однако, по другим данным, ссора произошла в 23:50, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

От выстрелов пострадал 25-летний С.Безвестный и 26-летний И.Хокеев. Один из сотрудников Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте получил ранение бедра и рваную рану нижней губы, а у другого диагностировано ранение брюшной стенки. Состояние обоих оценивается как удовлетворительное.

По предварительной информации, обе стороны конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники милиции не находились в тот момент на службе.

В милиционеров стреляли из травматического оружия диаметром 7 миллиметров. После стрельбы неизвестный с шестью соучастниками скрылся с места преступления на автомобиле Range Rover или Cherokee, который теперь разыскивает милиция.

"С 0:45 до 2:45 проводились мероприятия по плану "Перехват". В настоящее время оперативники продолжают работу", - пояснили в милиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство).