Вооруженных клоунов обманули во время ограбления ювелирного салона
Colorado's Own Channel 2
В Денвере, столице штата Колорадо, вооруженные преступники, переодетые клоунами, ограбили крупный ювелирный магазин Sonny's Rocks. Однако вместо бриллиантов, золота и платины они унесли с собой бижутерию, сообщает телеканал Fox31.

Двое злоумышленников ворвались в магазин утром 24 августа и, наставив пистолеты на трех сотрудников Sonny's Rocks и двух посетителей, потребовали от владельца Марка Аллена отрыть витрину с драгоценностями. Действия веселых бандитов записала камера видеонаблюдения.

"Их лица были покрыты толстым слоем белой краски, а губы - черной. У одного из них был темный парик, у другого - светлый. Они угрожали прострелить мне голову", - рассказал Аллен, добавив: "Моей главной заботой было то, чтобы они не покалечили моих сотрудников и клиентов, я им твердил: забирайте, что угодно".

Грабители опустошили стенды с ювелирными изделиями, побросав наживу в мешки для мусора, и сбежали по направлению к дисконтному магазину Nordstrom Rack, очень популярному в США.

Однако переодетым в клоунские костюмы преступникам, наверняка, было не до смеха, когда они поближе рассмотрели награбленное - в их руках оказались не драгоценности, а бижутерия. Sonny's Rocks, как и большинство ювелирных магазинов, еще несколько лет назад прекратил выставлять в витринах настоящие бриллианты, золото и платину.

"Все, что эти клоуны украли, ничего не стоит", - заявил Марк Аллен.