В Бразилии великодушные угонщики оставили хозяйке машины-развалюхи денег
Архив NEWSru.com
В Бразилии угонщики проявили несвойственное им великодушие, отказавшись от своих замыслов. Убогий вид четырехколесного драндулета даже побудил их оказать хозяевам авто спонсорскую помощь.

Курьезная попытка угона была предпринята в бразильском городе Бело-Хоризонте. Злоумышленники не только поставили крест на своих преступных планах, но и добровольно раскошелились в пользу потерпевших, сообщает Ananova.

По словам пострадавшей владелицы автомобиля Флавии Алькантары, она всего лишь хотела предупредить угонщиков, что ее машина не представляет для них никакого интереса. Для этого женщина поместила под ветровое стекло своего авто красноречивую записку: "Господин грабитель! Пожалуйста, не угоняйте этот автомобиль. У него нет аккумулятора, а также комплекта запасной резины. Это настоящая развалюха. Спасибо за внимание".

По словам Алькантары, позднее кто-то все-таки пытался угнать ее машину и, видимо, прочитал в салоне странную записку. В итоге угонщик предпочел ретироваться ни с чем, оставив в автомобиле банкноту достоинством в один реал (около 15 рублей).

"Преступник, должно быть, почувствовал жалость ко мне", - рассуждает Алькантара.