К тюремному заключению приговорил суд 17-летнего сына представителя губернатора Ульяновской области в Совете Федерации и его 18-летнего товарища, сына мэра города Когалыма Ульяновской области
Архив NEWSru.com
К тюремному заключению приговорил суд 17-летнего сына представителя губернатора Ульяновской области в Совете Федерации и его 18-летнего товарища, сына мэра города Когалыма Ульяновской области. Молодые люди обвинялись в разбое, а один из них, кроме того, - в вымогательстве денег.

В марте этого года сын представителя губернатора, студент Московского института бизнеса, пригласил в съемную квартиру по 1-му Спасоналивковскому переулку своих друзей. В разгар вечеринки трое парней и девушка, которым было от 17 до 20 лет, решили сначала позабавиться с пневматическим пистолетом, а потом вышли на улицу.

Юноши напали на двоих ровесников и под угрозой пистолета потребовали денег. У тех денег не оказалось, и тогда их взяли в заложники. Грабители под конвоем повели их на съемную квартиру. Только одному из парней по пути удалось сбежать. С родных второго молодого человека шантажисты потребовали 1000 долларов. Вскоре, не дождавшись выкупа, преступники отпустили заложника, а тот заявил в милицию.

Когда милиционеры прибыли на место происшествия, преступники не открыли им дверь. Чтобы попасть в жилище, стражи порядка спустились по веревке с верхнего этажа.

В результате молодым людям пришлось отвечать в суде за разбой, а сыну представителя губернатора - и за вымогательство. Они признали свою вину и раскаялись. А также выплатили ущерб потерпевшим. Исходя из этого, а также из отличных характеристик юношей, все ожидали условного наказания.

Однако на слушаниях в Замоскворецком суде преступники заявили, что они ни в чем не виноваты, а настоящие преступники разгуливают на свободе. И суд приговорил каждого из обвиняемых к трем годам лишения свободы, сообщает "МК" .