В Москве оперативники задержали преступника, который убил одного и ранил трех человек
Архив NTVRU.com
В Москве оперативники задержали преступника, который убил одного и ранил трех человек. Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в столичном ГУВД, злоумышленника задержали на Павелецком вокзале в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Инцидент произошел 21 августа напротив дома номер 12 по 2-му проезду Марьиной рощи.

Преступник расправился со случайными людьми

"Вечерняя Москва" передает подробности инцидента. Как выяснилось, виновницей перестрелки стала подвыпившая москвичка, которая поскандалила с продавщицей продовольственной палатки. Словесная перепалка закончилась тем, что торговка толкнула покупательницу в лужу.

За происходящим наблюдала компания молодых людей, которые возле павильона пили пиво. По их словам, перед тем как уйти, женщина пообещала вернуться вместе с мужем и отомстить.

Вскоре продавщица ушла домой, а через пятнадцать минут к магазину подъехала "девятка". В салоне автомобиля сидела "обиженная" женщина. Ее спутник вышел из машины, держа в руках целлофановый пакет.

Неожиданно мужчина достал из пакета пистолет. Сначала он выстрелил в охранника торговой точки. Потом расстрелял еще троих человек. В результате один человек из компании у палатки погиб, остальные жертвы получили ранения разной степени тяжести.

После акта кровавой мести стрелок вместе со своей дамой уехал в неизвестном направлении. Один из парней запомнил номер автомобиля. Вскоре машину нашли поблизости пустой. Сам же виновник трагедии несколько дней скрывался у приятелей и знакомых и лишь к концу недели решил прийти в милицию.

В милиции мститель сказал, что его потрясла обида, нанесенная бывшей жене

Сыщикам он объяснил, что был потрясен обидой, нанесенной его бывшей жене (находясь официально в разводе, супруги тем не менее продолжали жить вместе), поэтому и решил наказать таким образом хулиганов. К тому же, по словам стрелка, у него проблемы с психикой.

В результате действий преступника от ранения в грудь на месте происшествия скончался 20-летний москвич Александр Дроздов. Еще два молодых человека - 23-летний Игорь Горячев, получивший ранение в живот, и 17-летний Юрий Кофтин, раненный в грудь, - доставлены в больницу. Четвертый член компании, 20-летний москвич Максим Базалев, с огнестрельным ранением в грудь также доставлен в одну из горбольниц.

В настоящий момент разыскивается орудие убийства из-за пустяковой ссоры. По данному факту возбуждено уголовное дело.