Архив NTVRU.com
Сотрудники донецкого областного управления УБОПа обезвредили преступную группировку, несколько лет промышлявшую в городах региона. Сведения об этом обнародовал в четверг вечером первый заместитель госсекретаря МВД Украины Михаил Корниенко, сообщает Magnolia-TV.com.

Бандой руководил житель Донецка по кличке Циркач. Это прозвище он получил за свои профессиональные заслуги: в прошлом он был артистом эстрадно-циркового жанра. Преступники, используя парики и грим, "гастролировали" по территории области и совершали грабежи.

На данный момент установлена причастность группировки к совершению более 20-ти преступлений, в том числе - одного убийства. С жертвами нападений преступники обходились довольно жестоко; в частности, использовали слезоточивый газ и сильнодействующие транквилизаторы.

Два года назад бандит с похожей биографией был задержан в России. Арестованный по подозрению в убийстве Равиль Рамазанов чуть было не стал кандидатом на пост владимирского губернатора.

Со слов самого Рамазанова, в юности он был циркачом, но серьезная травма изменила его биографию. Занялся бизнесом, окончил московский вуз, вернулся в родные края богатым человеком. Был управляющим башкирского отделения известного банка. Несостоявшийся кандидат собирался построить на юго-западе Москвы цирк, проект которого ему сделали столичные и гусевские архитекторы.