Преступники гибнут от рук сопротивляющихся жертв
Архив NTVRU.com
Сразу несколько случаев активного сопротивления жертв ограбления зафиксировано за минувшие сутки в разных регионах России. Так, один из четырех преступников, напавших на улице ночью 25 августа на жителя поселка Вегарус Суоярвского района, был убит в порядке самообороны, передает РИА "Новости".

По данным пресс-центра МВД Карелии, мужчина, ставший объектом нападения, вступил в драку с грабителями и нанес одному из них ножевое ранение в живот, от которого тот скончался на месте. Личности нападавших установлены. Виновный в убийстве отпущен под подписку о невыезде.

Аналогичное преступление было совершено накануне в Петрозаводске. Двое мужчин в масках ворвались в одну из квартир многоэтажного дома, угрожая хозяину револьвером. Тот оказал сопротивление и ударил одного из нападавших ножом в грудь. Пострадавший доставлен в больницу, его личность установлена. На месте происшествия изъяты маски и револьвер, оказавшийся газовым.

Охранник одного из частных предприятий Волгограда застрелил из служебного оружия бросившегося на него с ножом хулигана. Как сообщили в ГУВД Волгоградской области, драма развернулась перед входом в помещение одной частной фирмы. 18-летний ранее судимый житель города по непонятным причинам набросился с ножом на охранника предприятия.

Охранник в целях самообороны был вынужден применить оружие. Предупредительные выстрелы на нападавшего не подействовали. Ранение, которое получил хулиган оказалось смертельным. Проводится проверка.