Московская полиция ищет преступников, совершивших кражу из загородного дома известного иностранного спортсмена Повиласа Ванагаса
Russian Look
Московская полиция ищет преступников, совершивших кражу из загородного дома известного иностранного спортсмена Повиласа Ванагаса, передает ИТАР-ТАСС. Этот мастер фигурного катания участвовал в нескольких Олимпиадах, а также стал участником российского телешоу "Ледниковый период".

Оперативникам еще предстоит установить сумму ущерба. Однако уже ясно, что из дома литовского фигуриста пропали два ноутбука и его личные вещи.

Сообщение о краже поступило в ГУ МВД Москвы в понедельник в 23:35. По словам 43-летнего спортсмена, воры проникли в его дом, расположенный на 4-й улице в деревне Бурцево на территории "новой Москвы".

По данным полиции, домушники залезли внутрь через окно. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Как водится, официально в МВД не уточнили личность потерпевшего. Однако источник "Интерфакса" в правоохранительных органах добавил, что речь идет об ограблении частного дома знаменитого литовского фигуриста Повиласа Ванагаса.

"Со слов Ванагаса, грабители похитили компьютеры и чемоданы с костюмами для выступлений. Он оценивает сумму ущерба в размере нескольких миллионов рублей", - пояснил источник в столичной полиции.

Позднее факт кражи подтвердил и сам фигурист. "Мой дом в "новой Москве" ограбили накануне съемок программы "Ледниковый период". В итоге полиция у меня была до пяти утра", - приводит ИТАР-ТАСС комментарий пострадавшего.

Повилас Ванагас участвовал в пяти Олимпиадах, а также стал бронзовым призером чемпионата мира 2000 года.

Кстати, четыре года назад от действий грабителей пострадала председатель жюри того же популярного телешоу "Ледниковый период" Татьяна Тарасова. На Ленинградском проспекте преступник разбил боковое стекло автомашины Opel, схватил сумку Тарасовой с сиденья и уехал на автомашине Mazda черного цвета, в которой его поджидал сообщник.

В украденной сумочке лежали 7 тысяч долларов и документы Татьяны Тарасовой.

Добавим, что в понедельник в Москве обокрали еще одного известного работника телевидения. "Во второй половине дня в полицию обратился Эрнест Мацкявичус", - рассказал источник в правоохранительных органах. По словам телеведущего, он остановился в районе Алтуфьевского шоссе, чтобы поменять пробитое автомобильное колесо. Пока журналист был занят дорожным ремонтом, неизвестные похитили сумку с его личными вещами.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт кражи, не уточняя имени потерпевшего. "Список украденных вещей устанавливается, на месте работает оперативная группа", - рассказали в понедельник вечером в ведомстве.