В Северной Осетии один сотрудник милиции убит, второй ранен похитителями кукурузы
Архив NTVRU.com
В Северной Осетии один сотрудник милиции убит, второй ранен похитителями кукурузы. Источники в МВД Северной Осетии сообщили "Интерфаксу", что в ночь на среду на восточной окраине селения Чермен, у административной границы Северной Осетии и Ингушетии, двое сотрудников поселкового отделения милиции заметили на колхозном поле людей, ворующих кукурузу.

На требование милиции подойти к ним, преступники ответили огнем из автоматического оружия, после чего скрылись с места происшествия. Оперативная группа МВД ищет убийц.

Еще один инцидент, связанный с опасностью для жизни сотрудника правоохранительных органов, произошел в Волгоградской области. В среду в 0:10 в городе Михайловке Волгоградской области на улице при задержании за хулиганство 27-летнего безработного мужчины тот напал на милиционера, проводившего задержание, и попытался завладеть его табельным оружием.

Сотрудник милиции выстрелом из пистолета Макарова ранил преступника, который госпитализирован. Об этом агентству "МК-Новости" сообщили в МВД РФ.