В рамках совместной борьбы с преступностью задержано почти 7 тысяч человек, находившихся в розыске
Архив NEWSru.com
На территории стран СНГ и Китая правоохранительные органы провели трехдневную операцию "Розыск". В рамках совместной борьбы с преступностью задержано почти 7 тысяч человек, находившихся в розыске.

Из них более 2,5 тысяч человек находились в федеральном розыске, и более 4 тысяч - в местном, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента уголовного розыска МВД России.

Также найдены более 3 тысяч лиц, пропавших без вести, и "раскрыто 6 убийств, замаскированных под безвестное исчезновение граждан", пояснили в милиции.

Среди задержанных 54 человека разыскивались за совершение убийств, 1 - за терроризм и бандитизм, 80 - за экономические преступления. Наконец, 122 человека, по данным правоохранительных органов, причастны к незаконному обороту наркотических средств.

На территории России задержаны 140 преступников, которые разыскивались органами внутренних дел других государств СНГ. Последние, в свою очередь, задержали на своей территории 173 преступника для российской милиции.

В МВД считают, что операция "Розыск" год от года становится все эффективнее. С 2005 года в ней участвует все СНГ, а в 2007 году "в операции впервые приняло участие Министерство общественной безопасности Китайской Народной Республики".

На этот раз совместная межгосударственная оперативно-профилактическая операция "Розыск" проводилась с 15 по 17 октября.