Неизвестные воры похитили коллекцию драгоценностей матери принцессы Дианы Фрэнсис Шанд Кидд
Архив NEWSru.com
Неизвестные воры похитили коллекцию драгоценностей матери принцессы Дианы Фрэнсис Шанд Кидд, в то время как она давала свидетельские показания в лондонском суде Олд-Бейли, сообщает Ananova.com.

В дом леди Ди проникли неизвестные преступники и перевернули все вверх дном в то самое время, когда госпожа Кидд присутствовала на процессе по делу бывшего дворецкого принцессы Уэльской Пола Баррела. Мать леди Ди сказала, что украдены были все ее драгоценности, но никакие вещи, связанные с памятью дочери, налетчики не взяли.

"В то время как я выступала свидетелем в суде, в мой дом проникли взломщики, они унесли все принадлежащие мне ювелирные украшения", - сказала 66-летняя Шанд Кидд. "В доме были обрезаны все телефонные провода и выведена из строя система безопасности", - добавила пострадавшая женщина.

Госпожа Шанд Кидд сказала, что она оставила свой дом на ее дом на острове Сейл, близ Обэн (графство Эрджилл) в начале этой недели, когда ей пришлось прибыть в Лондон для дачи свидетельских показаний.

Ее домработница обнаружила следы взлома накануне утром. Как предполагает полиция, воры проникли в дом в ночь на четверг. Госпожа Шанд Кидд отметила, что не может сказать, сколько именно комплектов драгоценностей были украдены, как и не в состоянии оценить стоимость вещей. Но многие из ювелирных изделий были бесценными семейными реликвиями или связаны с незабываемыми событиями в жизни, отметила потерпевшая.

"В числе похищенного вещи, которые принадлежали моей бабушке и дедушке, кольцо, подаренное мне моим отцом. Они перерыли весь дом, но больше ничего не взяли. Все вещи, связанные с Дианой, также остались на месте. Вероятно, они были профессионалами, работающими только с дргоценностями", - сказала Фрэнсис Кидд.